Жители поселка Комсомольский выберут проект

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространённой практикой реализации неотложных, важных дел с привлечением софинансировнаия из краевого и местного бюджетов. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты и вправе контролировать выполнение работ.

31.05.2021г состоялось итоговое собрание граждан по программе ППМИ. Глава сельского поселения Романович В.П. кратко ознакомил односельчан с сутью программы ППМИ, а также с результатами участия в данной программе сельского поселения за прошлые 2019-2021 годы. Также был дан обзор наиболее острых социальных и инфраструктурных проблем на сегодняшний день, имеющихся во всём сельском поселении и возможных путях их решения. Жители поселка высказали свои наболевшие проблемы. Среди озвученных пожеланий стали благоустройство детской площадки, благоустройство парка, ремонт дорог, благоустройство хоккейной площадки. В основном, предлагались проекты ,затрагивающие общие интересы поселка.

А вот общим мнение выбран проект , ремонт дорог. Так, же обсудили сумму вклада населения, это 250 рублей с домовладения. Утвердили инициативную группу: Иванова С.Ю., Кудинов С.С., Романович Д.Е., Гузеев А.В., Селютина Л.Ю.

Победить в конкурсе можно только при активном участии как можно больше числа жителей-субсидия из краевого бюджета в этом случае составит до 1 000 000 рублей. С более подробной информацией о проекте вы можете ознакомится на портале алтайпредлагай.рф.