Уважаемые жители Комсомольского сельсовета!

В соответствии с Постановлением № 646 от 30.06.2022 г. «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в целях соблюдения предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги на территории Павловского района Алтайского края», утвержден порядок и условия предоставления Компенсации за коммунальные услуги (центральное отопление) и уголь по отношению к установленному Указом Губернатора Алтайского края предельному индексу изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Право на получение Компенсации вне зависимости от уровня доходов потребителей коммунальных услуг, доли жилого помещения в собственности Получателя имеют следующие лица:

— собственники жилых помещений либо члены их семей;

— наниматели жилых помещений либо члены их семей;

— иные лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг.

Компенсация рассчитывается в заявительном порядке при условии отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг за более чем два расчетных периода и рассчитывается с 1.07.2022г.

Для получения Компенсации граждане предоставляют в Администрацию Комсомольского сельсовета следующие документы:

1. Заявление о назначении Компенсации в свободной форме, содержащее сведения о количестве совместно проживающих граждан в жилом помещении и согласие на обработку персональных данных;

2. Документ, удостоверяющий личность;

3. Правоустанавливающие документы на жилое помещение с информацией о его площади, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, и (или) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (копии свидетельства на дом и (или) домовая книга, договор аренды);

4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); свидетельство о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе (ИНН);

5. Платежные документы с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (угля), с детализацией его цены и объема (в случае оформления компенсации с целью соблюдения предельных индексов в связи с увеличением утвержденных предельных цен на уголь).

6. Реквизиты счета в кредитной организации для перечисления Компенсации (выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации), операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов (реквизиты банковской карты МИР). 

Основанием для отказа в приеме документов является предоставление документов в не полном объеме.

Все вопросы по т. 29-3-83