Быть вместе! Быть в движении! Быть со страной!

С 17 по 21 декабря в Москве на площадке московского Манежа в Доме молодёжи состоялся I съезд российского движения детей и молодёжи. В числе делегатов из Алтайского края присутствовала ученица 10 класса Комсомольской №1СОШ — Генинг Ульяна.

В первый день съезда прошло пленарное заседание «Мир детства=мир будущего», где делегаты со всей страны выбрали название, ценности, миссии и направления деятельности.  На протяжении всего Съезда проводились панельные сессии, а в лекториях работали дискуссионные площадки.

Проголосовав, делегаты Съезда взяли на себя обязательства разделять и защищать общие ценности, среди которых «Жизнь и достоинство», «Дружба», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Взаимопомощь и взаимоуважение», «Патриотизм»  и другие. Пять основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Программа выдалась насыщенной и полезной! Делегации знакомились в рамках презентации регионов «Знакомьтесь, – это мы». В завершающий день работа Съезда продолжилась в ключевых местах Москвы, связанных с недавно утверждёнными направлениями деятельности

Делегаты посетили самые знаковые места города: ГБУ города Москвы «Мосволонтёр», МИД России, РИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ», Московский зоопарк, офис VK и многие-многие другие.

Начало новой большой истории положено, а значит теперь, когда вся страна в Движении, нас ждёт ещё больше общих достижений!